Loader Roomlala
Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

A partir de 21 €/ nuit | 148 €/ semaine | 620 €/ mois

Durée minimum : 1 mois | Durée maximum : 6 mois

Contacter Ghislaine

Signaler cette annonce

Chambre Chez L'habitant Montréal 266792-1
Chambre Chez L'habitant Montréal 266792-2
Chambre Chez L'habitant Montréal 266792-3
Chambre Chez L'habitant Montréal 266792-4
Chambre Chez L'habitant Montréal 266792-5
Chambre Chez L'habitant Montréal 266792-6
Chambre Chez L'habitant Montréal 266792-7
Chambre Chez L'habitant Montréal 266792-8
Chambre Chez L'habitant Montréal 266792-9
Chambre Chez L'habitant Montréal 266792-10

CHAMBRE Confortable Centre Montréal

A partir de 21 € /nuit | 148 € /semaine | 620 € /mois
Durée : Entre 1 mois et 6 mois
Chambre lumineuse, ensoleillée le matin. Appartement sur deux étages avec climatisation, terrasse, à 5 mn à pied, des métros St-Laurent et Sherbrooke, du centre ville, des spectacles, de la bibliothèque, des universités, des cinémas et restaurants, tout en étant préservé dans une ruelle très calme. Ascenseur, petite salle de sport et piscine.

Logement

Ref. 266792 | 35 m² | Chambre chez l'habitant | Appartement

1 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) double(s)

  • Salle de bain à partager
  • WC à partager
  • Cuisine à partager
  • Salon à partager
  • Entrée
  • Salle de sport
  • Salle à manger
  • Balcon / Terrasse
  • Piscine
  • Salle de gym

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 1 habitant(s)
  • Femme

Locataire idéal

  • A partir de 20 ans
  • Femme

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Télévision
  • Climatisation
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Sèche linge
  • Fer à repasser
  • Cintres
  • Lave linge
  • Ascenseur
  • Bureau / Table
  • Netflix

Règlement intérieur de la location

  • Interdiction de fumer
  • Pas d'animaux de compagnie
  • Ménage à faire soi même
  • Soirée interdite
  • Calme absolu entre 22h et 8h
  • Invités non autorisés
  • Couple non autorisés


Évaluations des précédents locataires

Roomlala | Maëlle L.

Maëlle

J'ai passé un excellent séjour chez Ghislaine, qui est une personne très accueillante et chaleureuse ! L'appartement est idéalement situé, vous êtes proche de toutes les commodités, du centre ville et du quartier des spectacles pour profiter des nombreux événements proposés ! L'appartement est très agréable à vivre, propre, bien entretenu et joliment décoré en plus de disposer de tout le nécessaire. Je reviendrai avec plaisir chez Ghislaine ! Encore merci pour ton accueil :)
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité
Ghislaine S.

Réponse envoyée par Ghislaine

Merci.Bonjour Maelle.
J’espère que tu vas bien. Merci pour ces bonnes paroles. Le séjour avec toi fut tres facile, agréable et sans aucun problème. Tu peux revenir quand tu veux. Je te souhaite une belle vie.
Ghislaine

Localisation

Montréal, Canada

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Universités
  • Transports en commun
  • Commerces
  • Lieux touristiques
  • Gare
Retour
Contacter Ghislaine

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Belle chambre meublée et centre ville à louer
352 € / mois

Belle Chambre Meublée Et Centre Ville à Louer

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Montréal chez Valerie

1.7 km

Résidences Co-locatives Sur Villeray Et Plateau Mont-Royal
493 € / mois

Résidences Co-locatives Sur Villeray Et Plateau Mont-royal

Chambre chez l'habitant | 10 couchage(s)

Montréal chez Pierre

5.5 km

Colocation pour étudiants (es), Stagiaires et pvts

Colocation Sur Villeray Et Sur Plateau Mont-Royal Montréal
493 € / mois

Colocation Sur Villeray Et Sur Plateau Mont-royal Montréal

Chambre chez l'habitant | 10 couchage(s)

Montréal chez Pierre

5.5 km

Quand on migre dans un pays nouveau dans le but de poursuivre ses études, de faire un stage ou de trouver du travail il importe de trouver un milieu de vie idéal comme les Résidences Universitaires Co-locatives de Montréal dont l'objectif poursuivi est justement de créer une colocation conviviale pour les jeunes. Le vivre ensemble est de mise dans le respect de soi et d'autrui. Visitez le www.colocmontreal.com. pour avoir une idée tangible du vécu partagé de la col0c du bonheur. Merci!

Le Château Du Plateau Mont-Royal  à Montréal
493 € / mois

Le Château Du Plateau Mont-royal à Montréal

Chambre chez l'habitant | 10 couchage(s)

Montréal chez Pierre

2.9 km

WWW.colocmontreal.com Ou Www.colocd'iberville.com Est Une Résidence Universitaire Co-locative De Montréal Crée Depuis 1995 Pour Les étudiants, Stagiaires Et Les Jeunes Avec Un Visa Découlant Du PVT. Les Jeunes Ont De 18 à 30 Ans. Après Les études, Les Stages Et à La Fin Du PVT Les Jeunes Doivent Partir Pour Les Laisser La Place à Celles Et à Ceux Qui Viennent D'arriver Et Qui Se Cherchent Une Colocation. L'objectif Principal Est De Faciliter L'accueil, L'intégration Et L'adaptation De Des Jeunes

Chambre à Louer - Près de L'Université de Montréal
458 € / mois

Chambre à Louer - Près De L'université De Montréal

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Westmount chez Marie-christine

4.1 km

Sous-location
557 € / mois

Sous-location

Chambre chez l'habitant | 3 couchage(s)

Montréal chez Sami

4.5 km